"Ливерпуль" после триумфа в Суперкубке УЕФА справился со "святыми", но пропустил очень курьезный гол

Похоже, "мерсисайдцев" уже не остановить.

"Ливерпуль" в рамках 2-го тура английской Премьер-лиги минимально одолел на выезде "Саутгемптон" со счетом 2:1.

"Красные" забили первый гол в ворота "святых" лишь под конец первой половины встречи - Садио Мане фантистичним ударом с линии штрафной положил мяч точно в верхний угол ворот.

На 71 минуте "мерсисайдцы" удвоили преимущество на табло. Роберто Фирмино, получив передачу от все того же Мане, который удачно запрессинговад соперника на фланге, сместился в центр и пробил со средней дистанции точно по назначению.

Единственное, на что хватило хозяев, так это на мяч от Данни Ингза, который был забит за семь минут до конца основного времени. Вратарь "Ливерпуля" Адриан, который мог пропустить этот поединок из-за травмы от фаната, неудачно вынес игровой снаряд, которій от ноги ІИнгза и залетел в ворота.

Несмотря на такой досадный пропущенный мяч, "Ливерпуль" все же удержал победный счет и добавил в свою копилку еще три балла. Сейчас в активе команды Юргена Клоппа шесть очков из шести. Что касается "Саутгемптона", то они еще не набрали ни одного пункта в нынешнем сезоне внутреннего первенства.