"Ливерпуль" в дерби ярко разгромил "Эвертон" и продолжил нестись к чемпионству в АПЛ

Команда Юргена Клоппа пять раз огорчила голкипера соперника.

"Ливерпуль" в рамках 15-го тура Чемпионата Англии дома не оставил никаких шансов в дерби "Эвертону", разгромив их со счетом 5:2.

Подопечные Юргена Клоппа уже к 17 минуте имели преимущество в два гола - вывел вперед хозяев Девок Ориги (6 минута), а удвоил преимущество Джердан Шакири (17).

"Эвертон" попытался вернуть интригу в эту встречу благодаря голу от Майкла Кина. Случилось это на 21 минуте.

Впрочем, еще в первом тайме "мерсисайдцы" дважды огорчили голкипера "ирисок". На 31 минуте дубль оформил Ориги, когда точным ударом перебросил вратаря после идеального паса через все поле в исполнении Деяна Ловрена.

На 45 минуте вписал свое имя в протокол встречи Садио Мане. Отметим, что именно сенегалец отдал результативные передачи на Ориги и Шакири, когда забивались первые два гола хозяев.

Не успели игроки "Ливерпуля" обрадоваться, как "Эвертон" перед самым свистком на перерыв один мяч отквитал - отличился Ришарлисон.

Во второй половине дуэли зрители не видели забитых мячей вплоть до 90 минуты. Джорджиньо Вейналдум точным ударом в пятый раз расписался в сетке ворот заклятого врага и установил окончательный счет на табло.

• "Ливерпуль" набрал 43 балла и продолжил уверенно удерживать первую строчку. "Эвертон", в свою очередь, остался с 14-ю очками на 18 месте.
  • Вслед за "красными" идет "Лестер Сити", который в этом туре также одержал победу. Команда Брендана Роджерса разобралась дома с "Уотфордом" (2:0). За "лис" отличились Джейми Варди (55, с пенальти) и Джеймс Мэддисон (90).