"Ливерпуль" в матче-открытии АПЛ-2019/20 разгромил "Норвич Сити"

"Красные" удачно начали новый чемпионат.

"Ливерпуль" в поединке, который открывал чемпионат Англии сезона-2019/20, уверенно разобрался с новичком "Норвич Сити" со счетом 4:1.

Команда Юргена Клоппа решила все вопросы относительно победителя этой дуэли еще в первой половине встречи, когда "мерсисайдцы" забили в ворота "канареек" четыре "сухих" гола".

Начал разгром оппонента капитан гостей Грант Хэнли, который уже на седьмой минуте игры срезал мяч в свои ворота. На 19 минуте лидер "Ливерпуля" Мохамед Салах ударом в дальний угол удвоил преимущество своей команды.

Не успели футболисты "Норвича" опомниться, как "красные" в третий раз расписались в их воротах. Виргил Ван Дейк на 28 минуте после передачи от все того же Салаха довел счет на табло до неприличного.

На 42 минуте продолжил избиение оппонента Дивок Ориги. Бельгийский форвард с линии вратарской переправил игровой снаряд точно по назначению после невероятного паса с правого фланга от Тренда Александера-Арнольда.

Единственное, на что хватило игроков "Норвича", так это на гол от финского форварда Тиему Пукки, который был забит на 64 минуте.

Таким образом, разбив соперника, "Ливерпуль" получил первые баллы в новом сезоне внутреннего первенства.

• Свои следующие матчи в АПЛ обе команды проведут 17 августа. "Ливерпуль" отправится в гости к "Саутгемптону", а "Норвич" примет "Ньюкасл".