"Ливерпуль" здесь, чтобы сражаться за свою мечту – Клопп

"Ливерпуль" здесь, чтобы сражаться за свою мечту – Клопп

Фото: Reuters

Тренер заявил, что команда не собирается оставаться в раздевалке.

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп в преддверии ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов против "Ромы" ответил на вопросы журналистов и поделился своими ожиданиями от игры.

"Мы здесь, чтобы сражаться за свою мечту и завоевать путевку в финал. Многие думают, мол, "Роме" достаточно всего-то выиграть 3:0, но это все же достаточно солидный результат. Напомню, что мы тоже будем на поле и оставаться в раздевалке не собираемся! Для нас это огромный шанс. После того как мы пропустили два мяча, некоторые уже подумали, что мы проиграли. Но это не так. Это был всего лишь первый матч.

Очень приятно быть в числе полуфиналистов. Здорово, что парни подарили нам всем такую возможность. Подарили своими прекрасными матчами, своим профессиональным отношением, всем тем, что они делали по ходу сезона. Учитывая наши результаты и всю проделанную работу, мы определенно заслужили выход в полуфинал.

Если "Рома" выиграет 3:0 или больше, тогда, как говорится, поздравляю с выходом в финал – это спорт. Я не думаю, что мы уже заранее вышли в финал, но и плохой нашу ситуацию не назову. "Рома" ведь не пропускает дома в Лиге чемпионов, правильно? А мы в этом турнире еще ни разу не проиграли. Если все так и останется, то мы выходим в финал. Ваши статьи или мои слова в любом случае не сделают результат. Для этого надо выходить на поле и играть, - сказал Клопп, которого цитирует официальный сайт УЕФА.

Матч Рома - Ливерпуль состоится 2 мая в 21:45.

Напомним, "Ливерпуль" победил "Рому" в первом матче с счетом 5:2.

Финал Лиги чемпионов пройдет 26 мая в Киеве на НСК "Олимпийский".

 

Похожие темы:

Следующая публикация