Лучшего теннисиста планеты дисквалифицировали с US Open за попадание мячом в судью (видео)

Новак Джокович покидает Открытый чемпионат США после нелепого случая.

Первая ракетка мира Новак Джокович дисквалифицирован из розыгрыша US Open-2020 за удар мячом в линейного судью.

Инцидент произошел во время матча четвертого круга турнира между сербским теннисистом и испанцем Пабло Карреньо-Бусто. В первом сете при счете 5:6, Джокович после проигранной подачи выбил мяч в сторону, однако случайно попал в горло судье. Женщина упала на корт и начала кашлять, ей понадобилась помощь врачей.

Согласно регламенту нанесения любого физического вреда официальным лицам ведет к дисквалификации. После общения арбитра на вышке с супервайзерами было объявлено об исключении Джоковича из турнира.

Позже стало известно, что Джоковича оштрафуют на заработанные в Нью-Йорке очки и призовые.

Ранее ТСН Проспорт сообщал, что украинец Стаховский поскандалил с судьей и отказался доигрывать матч на турнире в Чехии.