Лунин помог "Овьедо" добыть ничью в Сегунде

На его счету четыре сейва.

Украинский вратарь Андрей Лунин, который выступает на правах аренды за "Овьедо", вновь вышел в стартовом составе на поединок Сегунды.

20-летний голкипер отыграл весь матч 25-го тура внутреннего первенства против "Жироны", которая лишь в прошлом сезоне выступала в Примере.

На 54 минуте Лунин не сумел спасти свой коллектив после удара головой от Кристиана Стуани.

Впрочем, уже через 13 минут Серхио Техера восстановил паритет и принес "Овьедо" ничью. Встреча завершилась со счетом 1:1.

Что касается Лунина, то он совершил четыре сейва и по многим рейтингам стал лучшим в команде. В общем, "Жирона" 14 раз пробила по воротам украинца, пять из которых пришлись в створ.

• "Овьедо" набрал 25 баллов и поднялся на 19 место в турнирной таблице. "Жирона", тем временем, имеет теперь 35 очков и идет на восьмой позиции.
  • Для Лунина это уже был третий поединок за "Овьедо". Пока он не сумел сохранить свои ворота "на замке", но дважды помог вырвать ничью.