"Манчестер Сити" уничтожил "Уотфорд" и стал обладателем Кубка Англии

Александр Зинченко выиграл с "горожанами" третий трофей в сезоне.

"Манчестер Сити" стал победителем Кубка Англии, без проблем разгромив в финале турнира "Уотфорд" (6:0).

Команда Хосепа Гвардиолы провела еще один образцовый поединок, не оставив сопернику ни единого шанса на успех. "Горожане" со стартового свистка серьезно взялись за дело и к перерыву вели в счете в два мяча.

На 26-й минуте Давид Сильва ударом в дальний угол забил дебютный гол во встрече, а ближе к концу тайма Габриэль Жезус отличился после идеального пасе от Рияда Мареза.

Манчестер Сіті

Во второй половине противостояния избиение "шершней" продолжилось. На 60-й минуте Де Брюйне поиздевался над защитниками, обыграл голкипера и забил в пустые ворота. Через 8 минут бельгиец записал в свой актив ассист, который превратил в гол Габи Жезус.

Четырех голов команде Гвардиолы оказалось мало. До финального свистка "небесно-голубые" отличились еще дважды. Оба раза "шершней" огорчил Рахим Стерлинг (81’, 87’).

Украинец Александр Зинченко провел на поле весь матч и сделал свой вклад в завоевание "горожанами" первого в истории английского футбола "домашнего требла". "Манчестер Сити" в этом сезоне выиграл все три самые престижные английские трофеи - АПЛ, Кубок Лиги и Кубок Англии.

Добавим, что поражение "Уотфорда" в финале стало хорошей новостью для "Вулверхэмптона", который занял 7-е место в чемпионате Англии. Именно волки получили последнюю третью путевку в Лигу Европы на следующий сезон.