"Манчестер Сити" в напряженном поединке одолел "Тоттенхэм"

И вернулся на вершину АПЛ.

"Манчестер Сити" в рамках 10-го тура английской Премьер-лиги переиграл "Тоттенхэм" - 1:0.

Подопечные Хосепа Гвардиолы забили решающий гол в дебюте игры - Рияд Марез завершил красивую комбинацию "горожан", расстреляв пустые ворота после передачи от Рахима Стерлинга.

На 29-й минуте гости могли удвоить преимущество в счете, но удар Мареза с острого угла парировал Уго Льорис.

А уже через 6 минут "шпоры" имели возможность восстановить паритет в матче. Харри Кейн выходил один-на-один с Эдерсоном, но вратарь первым дотянулся до мяча.

После перерыва "горожане", имея преимущество а счете, не стали прижиматься к своим воротам. На 55-й минуте Стерлинг имел роскошный шанс отличиться, но его удар заблокировал соперник.

Самый опасный момент, чтобы вырвать ничью, имел Эрик Ламела на 80-й минуте противостояния. Полузащитник, никем не прикрытый, получил мяч в штрафной "горожан" и ударом в одно касание каким-то чудом запустил его намного выше ворот.

Одержав победу над "шпорами", "Манчестер Сити" с 26 очками вернулся на первую строчку Чемпионата Англии. "Тоттенхэм" с 21 баллом занимает пятое место.