"Манчестер Юнайтед" нанес первое поражение Моуриньо во главе "Тоттенхэма", "Челси" одолел "Астон Виллу"

Возвращение" Особенного" на "Олд Траффорд" оказалось неудачным.

В рамках 15-го тура английской Премьер-лиги состоялся ряд матчей.

Среди них, "Манчестер Юнайтед" дома минимально одолел "Тоттенхэм" со счетом 2:1.

Отметим, что этот поединок стал символичным для главного тренера "шпор" Жозе Моуриньо, который вернулся на "Олд Траффорд" после годичного перерыва. Именно "красные дьяволы" были последним клубом "Особеннго" перед назначением в лондонский коллектив.

"Манкунианцы" быстро огорчили бывшего тренера - Маркус Рашфорд уже на шестой минуте пробил голкипера гостей со средней дистанции и вывел, таким образом, свой коллектив вперед.

Впрочем, уйти на перерыв с преимуществом в счете "Манчестер Юнайтед" не удалось, ведь за шесть минут до конца основного времени Деле Алли ударом с нескольких метров расстрелял вратаря и восстановил паритет во встрече.

На 49 минуте был забит победный мяч - Рашфорд реализовал пенальти и принес "красным дьяволам" победу.

• "Манчестер Юнайтед" набрал 21 балл и поднялся на шестую строчку в турнирной таблице. Что касается "Тоттенхэма", то они остались с 20 очками на восьмой позиции.
  • Для Моуриньо это поражение стало первым у руля лондонцев. До этого "шпоры" под руководством португальца победили "Вест Хэм" (3:2), "Олимпиакос" (4:2) и "Борнмут" (3:2).

В другом поединке этого игрового дня "Челси" в родных стенах справился с "Астон Виллой" (2:1).

За "синих" забитыми голами отметились Тэмми Абрахам (24) и Мэйсон Маунт (48).

За "Астон Виллу", в свою очередь, отметился лишь Махмуд Хассан (41).

• Таким образом, победив "Астон Виллу", "Челси" набрал 29 пунктов и расположился на четвертом месте.
  • "Львы" остались с 15 очками на 15 строчке.