"Манчестер Юнайтед" в матче с 7 голами победил аутсайдера и ворвался в топ-четверку АПЛ

"Красные дьяволы" опередили "Челси", у которого еще матч в запасе.

"Манчестер Юнайтед" разгромил одного из аутсайдеров АПЛ "Борнмут" в рамках 33-го тура Премьер-лиги. Встреча состоялась на "Олд Траффорд" и завершилась со счетом 5:2.

Джуниор Станислас на 15-й минуте вывел гостей вперед после неудачной игры обороны МЮ.

Но до перерыва манкунианцы отгрузили сопернику три мяча: отличились Мейсон Гринвуд, Маркус Рашфорд и Антони Марсьяль.

В начале второго тайма форвард гостей Джошуа Кинг сократил разницу в счете, реализовав пенальти. Однако спустя пять минут Гринвуд оформил дубль. А Бруну Фернандеш поставил точку в матче.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - БОРНМУТ - 5:2
Голы: Гринвуд (29’, 54’), Рашфорд (35’, пен.), Марсьяль (45+2’), Фернандеш (59) - Станислас (15’), Кинг (49’, пен.)

Благодаря этой победе "Юнайтед" (55 очков) поднялся на 4-е место турнирной таблицы, опередив "Челси" (54). Лондонцы свой матч 33-го тура проведут позже.