"Манчестер Юнайтед" за пять минут одолел "Манчестер Сити" в напряженном дерби

"Красные дьяволы" сумели огорчить

Манчестерское дерби в рамках 16-го тура английской Премьер-лиги закончилось в пользу "Манчестер Юнайтед".

Подопечные Уле-Гуннара Сульшера несколько неожиданно победили "Манчестер Сити" со счетом 2:1.

Причем оба гола "красные дьяволы" забили с интервалом в 5 минут. На экваторе первого тайма Маркуса Рашфорда сбили в штрафной "горожан", а сам пострадавший хладнокровно развел мяч и Эдерсона по разным углам.

Ман Сіті - Ман Ю

Не успели хозяева опомниться, как Джеймс нашел Марсьяля в чужой штрафной, а тот пробил в ближний угол.

Далее "манкунианцы" сели в оборону, а команда Гвардиола стремилась атаковать, чтобы сократить отставание в счете. Это удалось лишь за пять минут до конца основного времени - Николас Отаменди головой расстрелял Де Хеа после подачи с углового.

В компенсированное время "Сити" был близок к спасению, но Де Хеа чудом потянул удар Рияда Мареза.

Благодаря победе "Манчестер Юнайтед" набрал 24 очка и переместился на пятую строчку турнирной таблицы. Команда Сульшера на 5 баллов отстает от зоны Лиги чемпионов.

"Манчестер Сити" (32 балла) остался на третьей позиции. "Горожане" отстают от лидера, "Ливерпуля", уже на 14 очков.