"Мариуполь" в волевом стиле завоевал путевку в плей-офф за место в Лиге Европы

В полуфинале плей-офф приазовцы сыграют с "Александрией", а "Днепр-1" - с "Колосом".

Состоялись еще два матча 31-го тура украинской Премьер-лиги. "Мариуполь" в гостях обыграл "Ворсклу" (2:1), а донецкий "Олимпик" одержал разгромную победу над ПФК "Львов" (5:1).

Полтавская команда, которая вышла на игру молодежным составом, открыла счет в начале второго тайма благодаря голу Евгения Павлюка, но гости совершили камбэк - на 56-й минуте с пенальти забил Вячеслав Чурко, а на 85-й победу команде Александра Бабича принес Игорь Кирюханцев.

На 51-й минуте арбитр удалил игрока "Мариуполя" Даниила Игнатенко, показав второй "горчичник". В компенсированное время Артем Челядин заработал вторую желтую карточку и заставил полтавчан доигрывать встречу вдесятером.

В матче ПФК "Львов" - "Олимпик" гол Абнера вывел хозяев поля вперед на 4-й минуте, но дальше дончане отправили в ворота соперника четыре "сухих" мяча. Свои имена в протокол матча записали Максим Дегтярев (16, 42 минута) и Захеди Шахаб (26, 80, 90+1).

Отметим, что львовяне от конца первого тайма играли в меньшинстве после того, как арбитр показал вторую желтую карточку хавбеку Артему Скорби.

Для "Олимпика" это вторая разгромная победа подряд. В прошлом туре донецкая команда разбила "Мариуполь" (4:1).

• "Мариуполь" (36 баллов) гарантировал себе 8-е место по итогам УПЛ и сыграет в плей-офф за путевку в Лигу Европы. В полуфинале плей-офф приазовцы сыграют с "Александрией", а "Днепр-1" - с "Колосом".
  • "Ворскла" (28 пунктов) опустилась на 10-ю позицию
  • "Олимпик" поднялся на 9-е место в УПЛ, имея в своем активе 30 баллов
  • ПФК "Львов" (24 очка) остался на предпоследней, 11-й, строчке.
  • 32 тур состоится 19 июля, им завершится сезон.
  • Матчи за попадание в плейоф Лиги Европы будут сыграны между 5-8 командами. В первом раунде (один матч) сыграют: 5 vs 8, 6 vs 7 команды. Победители разыграют путевку в ЛЕ.