Матч чемпионата Испании прервал расистский скандал: футболисты демонстративно ушли с поля (видео)

Матч чемпионата Испании прервал расистский скандал: футболисты демонстративно ушли с поля (видео)

twitter.com/valenciacf_en

Игроки 25 минут провели в раздевалках, пока страсти не улеглись.

Громкий скандал разгорелся в матче 29-го тура испанской Ла Лиги между "Кадисом" и "Валенсией". В первом тайме игра была прервана на 25 минут из-за расистских оскорблений в адрес защитника "летучих мышей" Муктара Диакаби.

Инцидент произошел на 30-й минуте поединка. Между Диакаби и игроком соперников Хуаном Калой произошла перепалка, в результате которой последний якобы оскорбил темнокожего футболиста.

Главный рефери Давид Хименес показал защитнику "Валенсии" желтую карточку за чрезмерные эмоции. В ответ Диакаби обвинил соперника в расизме и покинул поле. Партнеры по команде поддержали Муктара и в знак солидарности тоже отправились в раздевалку.

Обе команды провели в раздевалках около 25 минут. После переговоров гости все же согласились продолжить матч, но уже без Диакаби, который был заменен на другого защитника. В свою очередь, "Кадис" также поменял обвиняемого в расизме Калу.

  • Матч завершился победой "Кадиса" со счетом 2:1.
  • "Валенсия" (33 очка) занимает 12-е место в таблице, а "Кадис" (32 пункта) поднялся на 13-ю позицию.

Ранее ТСН Проспорт писал о развязке расистского скандала в Лиге чемпионов. УЕФА дисквалифицировал арбитра, который назвал темнокожего тренера "черным".

Похожие темы:

Следующая публикация