Матч сборной Украины с Польшей может пройти без зрителей

Матч сборной Украины с Польшей может пройти без зрителей

Фото - Надежда Мельниченко / Фото: ТСН Проспорт

Польские власти сделали выводы из итальянского опыта в борьбе с распространением коронавируса.

В Польше отменяют массовые мероприятия из-за распространения коронавируса, товарищеский матч сборной Украины, который запланирован на 31 марта в Хожуве, может состояться без зрителей. Об этом сообщает wyborcza.pl со ссылкой на заявление премьер-министра Матеуша Моравецкого.

Отмечается, что матчи Чемпионата Польши по футболу (Екстракляса) пройдут при пустых трибунах.

"Итальянцы и немцы сделали этот шаг слишком поздно. Мы хотим сделать это заранее", - сказал Моравецкий.

Издание добавляет, что ФИФА уже отменила отборочные матчи Чемпионата мира, запланированные на март и июнь в азиатской зоне. В Европе же отмена матчей вызовет хаос: плей-офф Евро-2020 должен состояться в марте, по его результатам определятся все участники финального турнира Чемпионата Европы.

Ранее сообщалось, что в Италии приостановлены спортивные события, включая Серию А, до 3-го апреля.

Рассматривается три варианта развития событий на случай дальнейшего распространения коронавируса COVID-19 в Европе.

  1. Если инфекция продолжит распространяться, то наиболее вероятный вариант - перенос Евро-2020, а национальные чемпионаты будут доиграны летом. Континентальное первенство в таком случае проведут осенью или в 2021 году.
  2. Второй вариант заключается в возобновлении розыгрыша Серии А в мае и значительном уплотнении графика, команды будут вынуждены проводить матчи каждые два-три дня. А поединки Кубка Италии при таком раскладе будут сыграны в июне или августе.
  3. Наихудшим сценарием является полная отмена первенства Италии. В таком случае чемпионский трофей не достанется никому, а места в еврокубках будут закреплены за клубами с учетом их нынешнего положения в таблице. При этом Серия А будет расширена до 22 клубов: коллективы, находящиеся в зоне вылета, останутся в Серии А, а из Серии B получат повышение в классе две команды.
  • Без зрителей на этой неделе состоятся 5 еврокубковых поединков. В Лиге чемпионов это матчи "Валенсия" - "Аталанта" и ПСЖ - "Боруссия" Дортмунд. В Лиге Европы - "Севилья" - "Рома", "Интер" - "Хетафе" и "Олимпиакос" - "Вулверхэмптон".
  • Также за закрытыми трибунами сыграют матч Лиги чемпионов 18 марта "Барселона" - "Наполи".

 

Похожие темы:

Следующая публикация