Матч "Шахтер" - "Динамо" остановлен из-за расизма

Арбитр отправил команды в подтрибунное помещение.

Поединок 14-го тура Чемпионата Украины между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо" остановлен.

На 76 минуте капитан "горняков" Тайсон бросил мяч у фанатов "бело-синих", которые что-то выкрикивали в его адрес. Главный арбитр встречи мгновенно остановил поединок и отправил команды в подтрибунное помещение. Игроки провели там около пяти минут, а затем вышли на поле.

Тайсон был настолько взбешен поведением болельщиков киевлян, что даже расплакался.

Несмотря на эмоции бразильца, судья показал ему красную карточку за неприличный жест.

Футболисты "Динамо" длительное время пытались успокоить своих фанатов, а на 84 минуте встреча была возобновлена. "Шахтер" выиграет со счетом 1:0 и играет в меньшинстве.