Меркушина остановилась в шаге от "золота" на Кубке IBU

От медали высшего достоинства ее отделили менее двух секунд.

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина выиграла "серебро" в суперспринте на Кубке IBU.

24-летняя спортсменка допустила три промаха и, в итоге, финишировала второй. Могла Меркушина завершить гонку на лидирующей позиции, ведь от победительницы Ингелы Андерссон (Швеция) украинка отстала лишь на 1,7 секунды.

Что касается "бронзы", то ее на свой счет записала француженка Лу Жанмонно Лоран.

Кроме Меркушиной, среди украинок также были: Юлия Журавок, Екатерина Бех, Надежда Белкина и Ольга Абрамова.

29. Ольга Абрамова (7) - +2:00,1

• Следующая гонка на Кубке IBU состоится 14-го декабря (спринт).
  • В суперспринте среди мужчин лучший результат среди украинцев показал Сергей Семенов. Он финишировал четвертым.

Добавим, что именно Меркушина стала победительницей квалификации в суперспринте. Она завершила гонку без единого промаха.

• Меркушина пропустит второй этап Кубка мира, который с 13-го декабря начнется в австрийском Хохфильцене. Ее заменит Елена Пидгрушная.