"Мы играли лучше": Луческу объяснил, почему "Динамо" упустило победу над "Ференцварошем"

"Мы играли лучше": Луческу объяснил, почему "Динамо" упустило победу над "Ференцварошем"

"Ференцварош" — "Динамо" / Фото: Associated Press

Киевляне выигрывали в первом тайме со счетом 2: 0.

Киевское "Динамо" упустило победу и сыграло вничью с венгерским "Ференцварошем" в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов "из-за ошибок в обороне и атаке".

Об этом главный тренер ФК Мирча Луческу рассказал в эфире телеканала "Футбол 1".

"Мы сыграли очень хороший первый тайм. Во втором тайме не реализовали несколько подходов к воротам. Были хорошие выходы 3 в 2, 4 в 3, но мы, к сожалению, принимали неправильные решения", — сказал он.

Напомним, что в первом тайме киевляне выигрывали со счетом 2: 0.

"Мы доминировали, но получили первый гол. После этого соперник почувствовал кураж и начал больше атаковать. Мне показалось, что был фол в атаке, когда Ференцварош забивал второй гол", — добавил Луческу.

Он отметил, что динамовцы пытались обыграть соперника "за счет индивидуальных качеств", когда "нужно было отдать пас".

"К сожалению, эти шансы не были реализованы. Мы не забили третий гол, — высказался тренер. — Жаль потерянных очков. Мы играли лучше и заслужили победу. Из-за ошибок в обороне и атаке, о которых я говорил ранее, мы не смогли выиграть этот матч. Взяли очко. Есть домашняя игра. Двигаемся дальше ".

В то же время Луческу отметил, что киевская команда "не собирается сдаваться". "Но в такой компании с Ювентусом и Барселоной очень сложно играть. Наша задача — играть весной в еврокубках", — отметил он.

Напомним, что поединок на стадионе "Групама" в Будапеште завершился со счетом 2: 2. Автором первого гола в игре стал Виктор Цыганков. На 28-й минуте он реализовал пенальти, который был назначен за игру рукой на своей штрафной площадке украинским легионером чемпиона Венгрии Игорем Харатиным.

Текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов можно посмотреть по ссылке.

Заметим, что "Динамо" с 1 очком после двух сыгранных туров занимает третье место в своей группе, тогда как "Ференцварош" идет последним. Третий тур состоится 4 ноября в 22:00: "Барселона" — "Динамо", "Ференцварош" — "Ювентус".

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Лига чемпионов УЕФА
Следующая публикация