Не самый большой в карьере: стал известен гонорар Ломаченко за битву с "Терминатором"

Не самый большой в карьере: стал известен гонорар Ломаченко за битву с "Терминатором"

Фото: instagram.com/lomachenkovasiliy/

Поединок состоится 11 декабря в Нью-Йорке.

Стало известно, сколько заработает украинский боксер Василий Ломаченко за свой следующий бой с ганцем Ричардом Комми.

Как сообщает Totalsportekboxing, гарантированный гонорар Ломаченко составит 750 тысяч долларов. Эта сумма может возрасти до 2 миллионов долларов в зависимости от количества проданных платных трансляций боя.

Что касается соперника украинца, то его заработок составит не менее 250 тысяч долларов. В зависимости от телепродаж боя он может увеличиться до 800 тысяч долларов.

Отметим, что за свой предыдущий поединок с японцем Масайоши Накатани уроженец Белгород-Днестровского также заработал около 2 млн долларов. Его сопернику досталось 600 тысяч долларов.

А вот рекордный гонорар в своей карьере Ломаченко получил за объединительный поединок с американцем Теофимо Лопесом, которому проиграл три чемпионских пояса. Тогда Василий разбогател на 3,25 миллиона долларов, а Лопес - на 1,5 миллиона долларов.

Битва между Ломаченко и Комми запланирована на 11 декабря в Нью-Йорке на арене "Мэдисон Сквер Гарден". Ранее у себя в Instagram Василий показал, как готовится к предстоящему бою.

  • В своем последнем поединке, состоявшемся в ночь на 27 июня, Ломаченко техническим нокаутом победил японца Масайоши Накатани.
  • После победы Ломаченко над Накатани, отец и тренер Лопеса заявил, что реванш между его сыном и украинцем может состояться уже в декабре 2021 года. Эту информацию подтвердил и менеджер Василия Эгис Климас. Однако в сентябре американский чемпион заявил, что не даст украинскому боксеру реванш.
  • На счету Ломаченко 15 побед (11 - нокаутом) и 2 поражения на профессиональном ринге.
  • Комми выиграл 30 поединков (27 - досрочно) и трижды проигрывал. В предпоследнем бою он нокаутом во втором раунде уступил именно Лопесу. После этого он победил доминиканца Джексона Маринеса нокаутом в шестом раунде.

Читайте также:

Легенда бокса зрелищно уничтожил соперника и стал абсолютным чемпионом мира: видео нокаута

19-летний украинец Захареев уверенно победил россиянина и стал чемпионом мира по боксу

"Омерзительное мошенничество": чеченский боксер абсурдно нокаутировал соперника, того "номинируют" на "Оскар" (видео)

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Усик - Джошуа: реванш
Следующая публикация