Незабитый пенальти, отмененный гол: "Динамо" обыграло "Минай" и вышло в финал Кубка Украины

Подопечные Алексея Михайличенко победили на поле команды из Первой лиги.

Киевское "Динамо" стало первым финалистом Кубка Украины по футболу сезона-2019/20.

Подопечные Алексея Михайличенко в полуфинале турнира победили перволиговый "Минай". Матч состоялся на поле команды из Первой лиги и закончился победой киевлян со счетом 2:0.

"Бело-синие" открыли счет в дебюте матча. На 9-й минуте Миккель Дуэлунд обыгрался с Александром Караваевым и аккуратно отправил мяч под дальнюю штангу ворот соперника.

Видео Минай - Динамо - 0:1. Видео гола Дуелунда

Кубок Украины 2019/2020. 1/2 финала. Минай - Динамо - 0:1. Видео гола Дуелунда на 8 минуте матча.

Минай - Динамо - 0:1. Видео гола Дуелунда

На 28-й минуте киевляне получили прекрасный шанс забить во второй раз, Дуэлунд упал на газон в чужой штрафной после контакта с вратарем "Миная" - главный арбитр матча Екатерина Монзуль после просмотра VAR назначила пенальти.

Однако реализовать одиннадцатиметровый динамовцы не смогли - после удара Франа Соля мяч слегка задел штангу и ушел за пределы поля.

Видео Минай - Динамо - 0:1. Видео незабитого гола Фран Соля с пенальти

Кубок Украины 2019/2020. 1/2 финала. Минай - Динамо - 0: 1. Видео незабитого гола Фран Соля с пенальти на 26 минуте матча.

Минай - Динамо - 0:1. Видео незабитого гола Фран Соля с пенальти

Несмотря на эту неудачу, еще до перерыва гости смогли удвоить преимущество в счете. На 38-й минуте Александр Андриевский великолепной передачей нашел Дуэлунда, а тот оформил дубль - 2:0.

Видео Минай - Динамо - 0:2. Видео гола Дуелунда

Минай - Динамо - 0:2. Видео гола Дуелунда

Во втором тайме "Минай" стал лучше играть в защите, но киевляне все равно создавали опасные моменты. На 52-й минуте Беньямин Вербич отправил мяч в угол ворот соперника после паса Дуэлунда, но гол был отменен - Монзуль, посмотрев повтор, зафиксировала офсайд у полузащитника "Динамо".

Видео Минай - Динамо: гол Вербича отменили после просмотра VAR

Кубок Украины 2019/2020. 1/2 финала. Минай - Динамо - 0:2. Гол Вербича на 52 минуте матча отменили после просмотра VAR.

Минай - Динамо: гол Вербича отменили после просмотра VAR
  • В другом полуфинальном матче сыграют "Мариуполь" и "Ворскла". Их поединок состоится 24 июня.

• Финал Кубка Украины запланирован на 8 июля во Львове на "Арене-Львов". Хозяином поединка, согласно жеребьевке, будет победитель пары "Минай" - "Динамо".

Видео Минай - Динамо просмотр VAR: Монзуль пересмотрела, был ли пенальти

Кубок Украины 2019/2020. 1/2 финала. Минай - Динамо - 0:1. Просмотр VAR - Монзуль пересмотрела, был ли пенальти.

Минай - Динамо просмотр VAR: Монзуль пересмотрела, был ли пенальти