Нидерланды одолели Беларусь и возглавили отборочную группу Евро-2020

"Оранье" стали очень близки к выходу в финальную часть турнира.

Сборная Нидерландов в рамках 8-го тура квалификации к Чемпионату Европы-2020 не без проблем победила на выезде Беларусь со счетом 2:1.

Оба мяча за гостей провел полузащитник английского "Ливерпуля" - Джорджиньо Вейналдум.

28-летний игрок "оранье" открыл счет в этой дуэли на 32 минуте, когда головой замкнул подачу с правого фланга от Квинси Промеса.

Не успели хозяева опомниться, как подопечные Рональда Кумана удвоили преимущество на табло. Вейналдуму удался просто фантастический по красоте удар из-за пределов штрафной, который влетел точно в верхний угол.

Единственное, на что хватило белорусов, так это на гол от Станислава Драгуна, который был забит на 54 минуте.

После этой победы Нидерланды набрали 15 очков и возглавили отборочную группу. Что касается Беларуси, то они остались с четырьмя баллами на предпоследней, четвертой, ступеньке.

• В первом матче команда Кумана разгромила Беларусь со счетом 4:0.