Официально. Нападающего "Динамо" Беседина отстранили от футбола на 1 год

Официально. Нападающего "Динамо" Беседина отстранили от футбола на 1 год

Фото: facebook.com/fcdynamoua/

Дисквалификация начинается от 19 декабря 2019 года.

25 февраля стало известно решение по делу нападающего "Динамо" Артема Беседина.

По результатам слушаний Апелляционного органа УЕФА 24 февраля, он отстранен на 1 год.

Беседин был временно отстранен от участия в соревнованиях от 19 декабря 2019 года, соответственно срок действия санкции начинается именно с этого дня.

Дело рассматривалось в Апелляционном органе УЕФА по ускоренной процедуре без предварительного рассмотрения Контрольным, этическим и дисциплинарным органом УЕФА по ходатайству самого футболиста.

Относительно того, будет ли обжаловано это решение в Спортивном арбитражном суде, клуб сообщит после ознакомления с полным текстом документа.

"К сожалению, предоставить больше информации о конкретных обстоятельствах этого дела мы пока не можем в связи с требованиями конфиденциальности дисциплинарных производств.

ФК "Динамо" полностью поддерживает Артема и продолжает делать все возможное, чтобы он поскорее вернулся на поле", - говорится в заявлении клуба.

Напомним, 20 декабря 2019 года "Динамо" сообщило о возможном нарушении Бесединым антидопинговых правил УЕФА. По информации СМИ, Беседин не прошел допинг-тест после матча 5-го тура Лиги Европы против "Мальме" (3:4).

Похожие темы:

Следующая публикация