Официально. У футболиста клуба Серии А обнаружили коронавирус

Официально. У футболиста клуба Серии А обнаружили коронавирус

Фото: Associated Press

Уже второй инцидент в этой лиге.

Форвард клуба Серии А "Сампдории" Маноло Габбьядини заболел на коронавирус.

Об этом на своем официальном сайте сообщил генуэзский коллектив, а также сам игрок в Twitter.

"Я также получил положительный результат на коронавирус. Я хочу поблагодарить всех, кто написал мне, много сообщений уже пришли. Я все еще хочу сказать вам, что со мной все в порядке, так что не волнуйтесь. Соблюдайте правила, оставайтесь дома, и все получится", - написал Габбьядини.

Отметим, что это уже второй подобный инцидент в Чемпионате Италии. Ранее сообщалось, что на коронавирус заболел футболист туринского "Ювентуса" Даниэле Ругани.

Габбьядини в экстренном порядке посадят на карантин. Вероятно, туда же отправится и весь состав "Сампдории", ведь больной мог контактировать с работниками клуба и партнерами по команде.

Вспышка коронавируса началась с рынка морепродуктов и животных в китайском городе Ухань. Он вызывает симптомы, похожие на простуду, но быстро поражает легкие и другие органы. Патоген относится к большому семейству коронавирусов.

В Украине 3 марта в Черновцах зафиксировали первый случай инфицирования COVID-19. Заражение обнаружили у мужчины, который вернулся из Италии. С 12-го марта в Украине введен карантин на три недели.

Спортивные события отменяют или проводят при пустых трибунах. Так, 23-24 тура украинской футбольной Премьер-лиги пройдут без зрителей. 12 марта в Украине досрочно завершены баскетбольные турниры.

Похожие темы:

Следующая публикация