Олимпийская чемпионка Гуцу об изнасиловании: Это очень серьезное дело, это не с бухты-барахты

Татьяна общается с адвокатом, чтобы начать судебный процесс.

Олимпийская чемпионка Гуцу об изнасиловании: Это очень серьезное дело, это не с бухты-барахты

© facebook.com/tatiana.gutsu.7

Двукратная олимпийская чемпионка в спортивной гимнастике украинка Татьяна Гуцу прокомментировала ТСН свое заявление об изнасиловании белорусом Виталием Щербо.

41-летняя экс-спортсменка написала в Facebook, что в 15 лет была изнасилована Щербо и это слышала ее подруга по сборной СССР.

"Не могу на данный момент разговаривать на эту тему, потому что веду сейчас разговор с адвокатом. Это очень серьезное дело, это не с бухты-барахты.

Это ужасное горе. И трагедия в нашем спорте. Я буду начинать судебный процесс.

Какие буду требования к Щербо? Я не могу сказать подробнее", - поделилась Гуцу с ТСН.

Гуцу выиграла две золотые медали на Олимпиаде в Барселоне в 1992 году. Щербо завоевал "золото" во всех шести дисциплинах спортивной гимнастики. 

В настоящее время Гуцу и Щербо живут в США.

Украинка перебралась за океан в 1993 году после завершения спортивной карьеры. Сейчас Гуцу работает тренером в Tatiana Gutsu Gymnastics Academy.

У Щербо свой гимнастический зал Vitaly Scherbo School of Gymnastics.

Следующая публикация

Я разрешаю TSN.UA использовать файлы cookie