Олимпийские игры-2020 - день 11: результаты выступлений украинцев за 3 августа

В одиннадцатый соревновательный день копилка Украины пополнилась одной наградой.

Во вторник, 3 августа, украинцы продолжили борьбу за медали на Олимпийских играх-2020 в Токио. Наши спортсмены были представлены в 4 дисциплинах из 24, в которых разыгрывались награды в этот день.

ТСН Проспорт рассказывает, как выступили украинцы на Олимпиаде-2020 3 августа.

• Павел Алтухов и Дмитрий Янчук не смогли выйти в финал в гребле двоек на байдарках и каноэ. Украинский дуэт финишировал последним в полуфинале.
  • Татьяна Мельник в беге на 400 м стала последней в своем квалификационном забеге и не смогла пробиться в полуфинал.
  • Марина Бех-Романчук стала пятой в финале в прыжках в длину. Результата украинки в 6,88 метра не хватило для того, чтобы побороться за медали.
  • Сергей Смелик не попал в полуфинал в беге на 200 м. В квалификации украинец показал 17-е время.
  • Ирина Коляденко в соревнованиях по вольной борьбе в весовой категории до 62 кг поспорит за "бронзу". В полуфинале украинка уступила чемпионке мира-2019 из Кыргызстана Айсулуу Тинибековой со счетом 0:10.
  • Парвиз Насибов в весовой категории до 67 кг по греко-римской борьбе выступит в финале. Сначала украинец победил Фредрика Бьеррехуса из Дании - 5:1, затем Артема Суркова из команды ОКР - 1:1 (победа за счет последнего активного действия в схватке) и Ахмеда Эль-Сайеда Хегази из Египта - 7:6.
  • Жан Беленюк также будет спорить за "золото". В весовой категории до 87 кг в греко-римской борьбе украинец поочередно победил Зураби Датунашвили (Сербия) - 3:1, алжирца Башира Сид Азара - 1:1 (победа за счет последнего активного действия в схватке) и Ивана Гуклека из Хорватии - 7:1.
  • Петр Пахнюк стал седьмым в финале на параллельных брусьях. Украина впервые в истории закончила Олимпиаду без медалей в спортивной гимнастике.
  • Александру Продану не удалось попасть в тридцатку лучших в квалификации по прыжкам в конном спорте. Финал пройдет без украинца.
  • Марта Федина и Анастасия Савчук с третьим результатом вышли в финал соревнований по артистическому плаванию в технической программе.
  • Игорь Мусиенко занял предпоследнее 30-е место в квалификации в соревнованиях по толканию ядра. Украинца в финале мы не увидим.
  • Алла Черкасова принесла Украине единственную медаль во вторник. Борчиха вольного стиля в весовой категории до 68 кг в схватке за бронзу досрочно победила японку Сару Досе.