Олимпийские игры-2020 - день 13: результаты выступлений украинцев за 5 августа

5 августа Украина завовала медали в гребле и каратэ.

В четверг, 5 августа, украинцы продолдили борьбу за медали на Олимпийских играх-2020 в Токио. Наши спортсмены были представлены в 5 дисциплинах из 27, в которых разыграли награды в этот день.

ТСН Проспорт рассказывает, как выступили украинцы на Олимпиаде-2020 5 августа.

Украинская копилка на Играх в Токио пополнилась двумя медалями - "бронзу" в гребле завоевала Людмила Лузан, а каратистка Анжелика Терлюга принесла "серебро".

• Ярослава Магучих, Юлия Левченко и Ирина Геращенко пробились в финал прыжков в высоту. Для выхода в финал необходимо было показать результат 1,95 м. Магучих взяла высоту с первой попытки, Геращенко и Левченко - с третьей. Финал состоится 7 августа.
  • Людмила Лузан завоевала "бронзу" в финале в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров. 24-летняя украинка в финале стала третьей с результатом 47.034.
  • Юлия Юрийчук и Мария Повх не пробились в медальные заплывы в байдарках-одиночках на 500 метров.
  • Борцы вольного стиля Василий Михайлов (до 74 кг) и Александр Хоцяновский (до 125 кг) проиграли свои первые схватки на Олимпиаде. Михайлов проиграл Турана Байрамову из Азербайджана - 2:4, а Хоцяновский уступил Амиру Хоссейни Заре из Ирана - 0:7.
  • Александр Хижняк поборется за олимпийское "золото" в боксе (вес до 75 кг). В полуфинале наш спортсмен раздельным решением судей одержал победу над филиппинцем Эумиром Марсьялем - 3:2.
  • Елена Старикова и Любовь Басова не смогли выиграть медали по велотреку в дисциплине кейрин. В финале соревнований из шести спортсменок Старикова финишировала 4-й, а Басова заняла 6-е место.
  • Иван Лосев и Эдуард Забуженко выступили в спортивной ходьбе на дистанции 20 км. Лосев с результатом 1.33,26 стал 49-м, а Забуженко финишировал 52-м с результатом 1.39,38.
  • Павел Тимощенко - восьмой после первого раунда современному пятиборью. Украинец, который на предыдущих летних Играх в Рио завоевал "серебро", набрал 232 очка после первого раунда соревнований по фехтованию..
  • Анжелика Терлюга завоевала "серебро" в каратэ (кумитэ), весовая категория до 55 кг. В финальной схватке 29-летняя украинка проиграла Ивет Горановой (Болгария) - 1:5.
  • Марина Килипко стала пятой в прыжках с шестом на Олимпиаде-2020. Украинская прыгунья с первой попытки взяла высоту 4.50 метра, однако 4.70 не преодолела.
  • Украинские легкоатлетки не вышли в финал в эстафете 4x400 метров. Украину представили Екатерина Климюк, Алина Логвиненко, Виктория Ткачук и Анна Рыжикова. Наша команда с результатом 3.24,50 стала 9-й по итогам квалификации. В финал пробились 8 команд.