Олимпийские игры-2020 - день 14: результаты выступлений украинцев за 6 августа

5024

В этот день Станислав Горуна завоевал "бронзу" в каратэ.

В пятницу, 6 августа, украинцы продолжили борьбу за медали на Олимпийских играх-2020 в Токио. Наши спортсмены были представлены в 4 дисциплинах из 23, в которых разыграли награды в этот день.

ТСН Проспорт рассказывает, как выступили украинцы на Олимпиаде-2020 6 августа.

• Украинцы не попали в топ-20 в спортивной ходьбе на 50 км. Марьян Закальницкий стал 25-м с результатом 4: 02.53, Валерий Литанюк - 39-м (4: 14.05), Иван Банзерук - не финишировал.
  • Людмила Лузан и Анастасия Четверикова с первого места прошли в полуфинал в каноэ-двойках (дистанция 500 метров).
  • Павел Алтухов и Юрий Вандюк вышли в полуфинал каноэ-одиночек на 1000 метров.
  • Кристина Пограничная и Виктория Оноприенко вышли в финал личного многоборья в художественной гимнастике. В квалификации Оноприенко - 9-я (95.45 баллов), а Пограничная - 10-я (93.1).
  • Мария Кичасова, Людмила Куклиновская, Анастасия Тодорова, Мария Повх вышли в полуфинал байдарки-четверки (дистанция 500 метров).
  • Украинский борчиха вольного стиля Оксана Ливач проиграла в 1/4 финала китаянке Сунь Янань, но в утешительных схватках поборется за "бронзу".
  • Каратистка Анита Серегина заняла третье место в группе и прекратила борьбу за медали.
  • 15-летний Алексей Середа прошел в полуфинал Олимпиады в прыжках в воду с 10-метровой вышки. Он набрал 435,90 балла и занял 6-е место по итогам квалификации.
  • Елена Старикова вышла в 1/8 финала в велотреке в дисциплине спринт, Любовь Басова - прекратила борьбу.
  • Мария Сахарук стала 19-й, Анна Шевчук - 27-я, а Людмила Оляновская - 43-я в спортивной ходьбе на 20 км.
  • Станислав Горуна стал бронзовым призером в каратэ (вес до 75 кг). В полуфинале он не справился с представителем Италии Луиджи Бузой, поэтому автоматически получил "бронзу".
  • Украина занимает третье место после технической программы в артистическом плавании, опережая почти на балл Японию. 7 августа состоится произвольная программа, по итогам которой и определятся призеры.