Олимпийские игры-2020 - день 2. Результаты выступлений украинцев за 25 июля

Во второй день соревнований копилка Украины пополнилась еще одной "бронзой".

В воскресенье, 25 июля, украинцы продолжили борьбу за награды на Олимпийских играх-2020 в Токио. Наши спортсмены были представлены в 5 дисциплинах из 18, в которых были разыграны награды в этот день.

Единственную медаль 25 июля Украине принес фехтовальщик-шпажист Игорь Рейзлин - "бронзу" в индивидуальном первенстве.

Теперь в копилке Украины две награды Олимпиады в Токио. Накануне "бронзу" в дзюдо завоевала Дарья Билодид.

ТСН Проспорт рассказывает о результатах украинцев на Олимпиаде-2020 25 июля.

Дисциплины, в которых были разыграны медали 25 июля

Елена Костевич заняла четвертое место в финале соревнований по пулевой стрельбе (10 м).

Женская сборная Украины по стрельбе из лука (Вероника Марченко, Анастасия Павлова и Лидия Сиченникова) прекратила свое участие в соревнованиях, уступив в 1/8 финала ОКР.

Дзюдоист Георгий Зантарая, выступающий в весовой категории до 66 кг., Уступил во втором раунде соревнований Адриану Гомбочу (Словения) и потерял шанс побороться за медали.

В индивидуальном фехтовании на шпагах, кроме Рейзлина, который выиграл "бронзу", выступали Богдан Никишин и Роман Свичкари - оба вылетели в 1/16 финала.

Сергей Кулиш и Олег Царьков не сумели пробиться в финал Олимпийских игр в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров.

Валерия Кононенко не сумела финишировать в групповой гонке в женском шоссейном велоспорте на 137 км.

Дисциплины, в которых не были разыграны медали 25 июля

Диана Варинская не сумела преодолеть квалификацию по спортивной гимнастике ни в одном виде соревнований.

Ирина Маловичко - 11-я после первого дня квалификации на олимпийском турнире по стендовой стрельбе.

Гребцы Игорь Хмара и Станислав Ковалев выиграли утешительный заезд в заплыве парных двоек и вышли в полуфинал.

Людмила Киченок и Надежда Киченок выиграли первый матч в парном разряде Олимпиады в Токио. Сделав большой камбэк, украинки в первом круге победили пару Саня Мирза / Анкита Райна из Индии - 0:6, 7:6, 10:8.

Боксер Ярослав Харциз в весовой категории до 63 кг проиграл в первом раунде турнира на Олимпиаде-2020.

Украинец встретился с чемпионом мира-2013 из Азербайджана Джавид Челебиева. Счет на судейских записках оказался 28:29, 27:30, 27:30, 27:30, 28:29 в пользу Челебиева.

Виктория Ус заняла 17-е место в первой попытке квалификации соревнований байдарок-одиночок.

Элина Свитолина преодолела первый круг одиночного тенысного турнира на Олимпийских играх-2020. 26-летняя украинка не без проблем одолела представительницу Германии Лауру Зигемунд (№61 WTA) со счетом 6:3, 5:7, 6:4.

Маргарита Песоцкаяпроиграла матч 2-го раунда по настольному теннису. Украинка уступила представительнице Индии - Манике Батра. Счет противостояния 4: 3 (4:11, 4:11, 11:7, 12:10, 8:11, 11:5, 11:7).

Мария Улитина и Артем Почтарев уступили в первых матчах группового этапа турнира по бадминтону. Почтарев проиграл со счетом 0:2 Ли Зий Цзя из Малайзии, а Улитина уступила 0:2 американке Чжан Бейвень.

Дарья Зевина не смогла пробиться в полуфинал в плавании на спине на дистанции 100 метров.