НОК Украины

В этот день "сине-желтые" остались без наград.

В понедельник, 26 июля, украинцы продолжили борьбу за награды на Олимпийских играх-2020 в Токио. Наши спортсмены были представлены в 6 дисциплинах из 21, в которых были разыграны награды в этот день.

ТСН Проспорт рассказывает о результатах украинцев на Олимпиаде-2020 26 июля.

• Ирина Маловичко не сумела пробиться в финал стрельбы скит. В квалификации она заняла восьмое место, выбив 119 очков.
  • Ольга Харлан не смогла преодолеть стартовый раунд личного первенства, уступив в 1/16 финала представительнице Китая Хенгуй Ян - 12:15..
  • Коу Лей вылетел из Олимпиады-2020 в настольном теннисе. Наш представитель в напряженном поединке, который длился семь партий, уступил египтянину Омару Ассару.
  • Мария Улитина во втором матче группового этапа по бадминтону обыграла представительницу Бразилии Фабиану Силву со счетом 2:0 (21:14, 22:20).
  • Надежда Киченок и Людмила Киченок вышли в четвертьфинал парного турнира на Олимпиаде-2020. Во втором круге соревнований украинки обыграли представительниц Италии Сару Эррани и Ясмин Паолини - 7:6 (7:4), 6:2.
  • Алексей Середа и Олег Сербин заняли 6-е место в синхронных прыжках с 10-метровой вышки..
  • Элина Свитолина вышла в третий круг индивидуального турнира по теннису. В 1/16 финала наша шестая ракетка планеты в невероятно сложном поединке одолела Айлу Томлянович из Австралии - 4:6, 6:3, 6:4.
  • Мужская сборная Украины (Петр Пахнюк, Игорь Радивилов, Илья Ковтун, Евгений Юденков) заняла седьмое место в финале командного многоборья по спортивной гимнастике.
  • Денис Кесиль и Игорь Трояновский заняли седьмые места в квалификационных заплывах на дистанции 200 метров баттерфляем. Оба не пробились в полуфинал.
  • Камила Конотоп заняла пятое место в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 55 кг. В рывке Конотоп со второй попытки взяла вес 94 кг, в толчке - 112 кг. Итоговый результат - 206 кг и 5-е место.