3033

Олег Омельчук и Елена Костевич принесли Украине третью медаль в Токио.

Во вторник, 27 июля, украинцы продолжили борьбу за награды на Олимпийских играх-2020 в Токио. Наши спортсмены были представлены всего в 3 дисциплинах из 22, в которых разыграли награды в этот день.

ТСН Проспорт рассказывает о результатах украинцев на Олимпиаде-2020 27 июля.

В четвертый официальный соревновательный день копилка сборной Украины пополнилась еще одной наградой - "бронзу" в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета (дистанция 10 м) добыли Елена Костевич и Олег Омельчук.

Другие результаты украинских спортсменов на Олимпиаде-2020 27 июля

• Артем Почтарев проиграл второй матч подряд на Олимпиаде и покинул турнир по бадминтону. 28-летний спортсмен не смог справиться с французом Брисом Леверде - 0:2 по сетам. Матч длился 28 минут, Почтарев уступил в сетах 10:21 и 8:21.
  • Лидия Сиченикова уступила Мишель Кроп из Германии в 1/32 финала и вылетела из женского олимпийского турнира в стрельбе из лука - 0:6.
  • Виктория Ус заняла 8-е место в олимпийском турнире по гребному слалому. Она показала время 111,85. Отставание от лидера составило +6,35.
  • Анна Лысенко победила Умаиму Белахбиб из Марокко в 1/8 финала олимпийского турнира по боксу в весовой категории до 69 кг. В 1/4 финала 30 июля Лысенко встретится с Бусеназ Сюрменелли из Турции.
  • Яна Беломоина заняла восьмое место в маунтинбайку с результатом 1:19.40. Победу одержала Йоланда Нефф (Швейцария) - 1:15:46 часа.
  • Элина Свитолина пробилась в 1/4 финала личного турнира Олимпиады-2020. В 1/8 финала 26-летняя украинка в напряженной дуэли обыграла Марию Саккари из Греции - 5:7, 6:3, 6:4. В четвертьфинале Свитолина сразится с итальянкой Камиллой Джорджи.
  • Сергей Шевцов не прошел квалификацию в заплыве 100 метров вольным стилем. В девятом заплыве Шевцов показал время 49.55 секунды и не попал в топ-16.
  • Михаил Романчук и Сергей Фролов квалифицировались в финал на дистанции 800 м вольным стилем. Романчук выиграл свой заплыв с результатом 7.41,28. Это новый национальный и олимпийский рекорд. Фролов показал 7-й результат в квалификации (7:47.67) и также попал в восьмерку лучших. Финальный заплыв в этой дисциплине состоится 29 июля, начало - в 4:30 утра по киевскому времени.