Олимпийские игры-2020 - день 7. Результаты выступлений украинцев за 30 июля

В этот день копилка сборной Украины не пополнилась наградами.

В пятницу, 30 июля, украинцы продолжили борьбу за награды на Олимпийских играх-2020 в Токио. Наши спортсмены были представлены в 4 дисциплинах из 21, в которых разыграли награды в этот день.

ТСН Проспорт рассказывает, как выступили украинцы на Олимпиаде-2020 30 июля.

• Елена Костевич не смогла пройти квалификацию в стрельбе из пневматического пыстолета с 25 метров. Украинка показала 23-й результат и не вошел в 8 финалисток.
  • Андрей Проценко сенсационно не прошел квалификацию в прыжках в высоту. 33-летний легкоатлет из трех попыток не взял высоту 2.28 м.
  • Никита Нестеренко не вышел в финал в метании диска. Наш спортсмен с результатом 60.95 метра занял 20-ю позицию из 32 участников.
  • Украинские фехтовальщики стали шестыми в мужской командной шпаге. В полуфинал нашу команду, которую представляли Игорь Рейзлин, Богдан Никишин, Роман Свичкар и Анатолий Герей, не пустили китайцы.
  • Елизавета Калинина проиграла в 1/8 финала олимпийского турнира по дзюдо.
  • Единственная представительница Украины в женском боксе Анна Лысенко, которая выступает в категории до 69 кг, завершила свои выступления на Олимпиаде в четвертьфинале. Наша соотечественница единогласным решением судей уступила действующей чемпионке мира, первой сеяной Бусеназ Сюрменели из Турции - 0:5 (26:30, 27:30, 27:30, 27:30, 28:29).
  • Яков Хаммо (вес более 100 кг) был максимально близок к завоеванию медали, но в бронзовом финале ипоном проиграл представителю ОКР Тамерлану Башаеву.
  • Анна Письменская и Виктория Кесарь не сумели преодолеть квалификацию в прыжках в воду с 3-метрового трамплина. Кесарь заняла 23-е место (238,20 балла), а Письменская стала 24-й (232,30).
  • Ольга Саладуха с результатом 13,91 м не смогла выйти в финал в тройном прыжке. Для выхода в финал нужно было показать результат 14,40 м или попасть в топ-12.
  • Владислав Бухов выиграл свой квалификационный заплыв на дистанции 50 м вольным стилем и пробился в полуфинал. Он преодолел дистанцию за 21,73 секунды. Это 5-й результат среди всех участников квалификации в десяти заплывах.
  • Ольга Голодна не смогла пройти в финал в метании ядра. В квалификации она заняла 14-е место из 16 участников в группе А с результатом 17,15 м в лучшей попытке. Для попадания в финал необходимо было показать результат 18,80 м или войти в топ-12.
  • Украина не смогла квалифицироваться в финал в смешанной эстафете 4х400. Украинская четверка Екатерина Климюк, Алина Логвиненко, Никита Барабанов и Александр Погорилько заняла 6-е место в своем забеге с результатом 3,14.21.
  • Михаил Романчук и Сергей Фролов пробились в финал на дистанции 1500 метров вольным стилем. Романчук выиграл квалификацию с лучшим временем среди участников всех заплывов - 14.45,99 минуты. Фролов отобрался в финал с шестым результатом - 14.51,83 минуты. Финальный заплыв состоится в воскресенье, 1 августа, в 4:44 по киевскому времени.