"Он затаил обиду на "Шахтер": Суркис встретился с фанатами и объяснил, почему пригласил Луческу

"Он затаил обиду на "Шахтер": Суркис встретился с фанатами и объяснил, почему пригласил Луческу

Фото: Главком

Босс киевского клуба также упомянул о "динамовских сердцах".

Президент "Динамо" Игорь Суркис пообщался с ультрас киевлян, которые крайне негативно отреагировали на назначение главным тренером клуба Мирчи Луческу.

Босс "бело-синих" ответил на недовольство фанатов и объяснил свое решение пригласить 74-летнего румынского специалиста.

"Поймите меня, я колебался. Двое суток не спал, вел переговоры, чтобы его убедить. Имейте в виду, что Луческу из "Шахтера" ушел не сам. Его выгнали, и он затаил обиду, хочет обыграть "Шахтер" и доказать Ахметову, что тот был неправ. Луческу знает, как это сделать. Я смотрел Мирче в глаза и поверил. Вы же критиковали меня за динамовские сердца? Хотели иностранного специалиста? Имеете", - передает слова Суркиса glavcom.ua.

Также президент "бело-синих" отметил, что Луческу будет отправлен в отставку без выплаты компенсации, если команда будет показывать неутешительные результаты.

"Я принял решение, которое, с моей точки зрения, принесет киевскому "Динамо" пользу. Может, я ошибся. Но у меня с Луческу договоренность: "Нет результата - расходимся". Без всякой компенсации", - сказал Суркис.

  • Мирча возглавлял донецкий "Шахтер" с 2004 по 2016 год. С "горняками" румын выиграл 22 трофея, в том числе 8 раз становился чемпионом Украины.
     
  • Контракт румына с киевлянами рассчитан на два года с опцией продления еще на год.
     
  • В соцсетях бурно отреагировали на приход "Мистера" в столичный клуб.

Ранее ТСН Проспорт сообщал, что бывший форвард киевлян Артем Милевский прокомментировал назначение Луческу.

Похожие темы:

Следующая публикация