Определился первый финалист Евро-2020: Италия и Испания выявили сильнейшего в серии пенальти

На турнире осталось сыграть два поединка.

Сборная Италии обыграла национальную команду Испании в серии пенальти в матче 1/2 финала Евро-2020 и вышла в финал турнира. Основное и дополнительное время встречи на легендарном стадионе "Уэмбли" в Лондоне завершилось со счетом 1:1.

В первом тайме зрители забитых мячей не увидели. Игровым преимуществом в нем владели испанцы, они и были чуть ближе к голу, но Дани Ольмо, пробивая из убойной позиции метров с 11, не смог переиграть Джанлуиджи Доннарумму, который вытянул мяч из угла своих ворот.

Итальянцы могли забивать перед самым перерывом. Эмерсон получил мяч на левом краю штрафной площади соперников и пробил - сфера попала в перекладину и улетела за пределы поля.

Во втором тайме команды заиграли более активно, и на 60-й минуте итальянцы открыли счет. У них прошла контратака, которую начал еще Доннарумма, а завершил классным обводящим ударом в дальний угол ворот испанцев Федерико Кьеза.

Испанцы прибавили и добились своего на 80-й минуте. Альваро Мората после паса Ольмо вышел на свидание с Доннаруммой и сравнял счет.

Игра перешла в дополнительное время, которое финалиста тоже не определило. В серии пенальти итальянцы одержали победу со счетом 4:2.

• Второй финалист определится 7 июля в матче между сборными Англии и Дании.
  • Финальная игра пройдет на "Уэмбли" 12 июля.