Оскорблял тренеров и игроков: УАФ отреагировала на скандальную переписку главы Комитета арбитров Украины

Оскорблял тренеров и игроков: УАФ отреагировала на скандальную переписку главы Комитета арбитров Украины

Фото: УАФ

Официальное заявление от пресс-службы организации.

Украинская ассоциация футбола (УАФ) отреагировала на ситуацию с публикацией скандальной переписки главы Комитета арбитров Лучано Лучи, в которой тот оскорблял тренеров и игроков.

"Из СМИ стало известно, что представители отдельных клубов УПЛ намерены обратиться к Украинской ассоциации футбола с просьбой рассмотреть переписку председателя комитета арбитров УАФ Лучано Лучи в одном из закрытых чатов мессенджера Telegram.

Сообщаем, что 19 октября 2020 года комитетом по этике и честной игры УАФ было рассмотрено подобное обращение от экс-арбитра Ивана Бондаря относительно возможных нарушений Кодекса этики и честной игры в переписке.

Тогда было принято решение об оставлении обращения без рассмотрения в связи с отсутствием нарушений в деле, поскольку речь шла о возможной переписке в личном чате", - говорится в заявлении УАФ в Telegram.

СКАНДАЛ В МАТЧЕ "ОЛИМПИК" - "ШАХТЕР"

6 марта "Олимпик" на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского проиграл "Шахтеру" со счетом 0:1.

На 38-й минуте встречи главный арбитр Юрий Иванов отменил гол форварда "Олимпика" Таддеуса Нкенга в ворота "горняков", зафиксировав офсайд после просмотра видеоповтора. Спорное решение вызвало большое возмущение у болельщиков.

Фото: ua.tribuna

После матча президент "Олимпика" Владислав Гельзин прервал интервью главного тренера своего клуба Юрия Калитвинцева и мощным матом раскритиковал работу арбитров и их куратора Лучи, назвав того п***расом.

После этого Лучи прокомментировал скандальный эпизод и пообещал боссу "Олимпика" жесткое наказание за его поведение. В свою очередь, донецкий клуб обратился к президенту Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрею Павелко и членам исполкома организации с просьбой обнародовать запись переговоров бригады судей во время дерби.

КДК УАФ уже запретил "Олимпику" использовать стадион "Динамо" им. В. Лобановского для проведения матчей УПЛ до конца сезона-2020/2021 в связи с низким уровнем безопасности на стадионе.

Похожие темы:

Следующая публикация