Пидручный занял девятое место в спринтерской гонке Хохфильцена

Один промах не позволил украинцу побороться за медали

В пятницу, 13 декабря, на втором этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене состоялся мужской спринт.

В составе украинской команды вышли на дистанцию Артем Прима, Дмитрий Пидручный, Антон Дудченко, Руслан Ткаленко и Артем Тищенко.

Лучший результат среди соотечественников у Дмитрия Пидручного. С одним промахом на стрельбе лежа он закрепил за собой 9-е место. Дмитрий показал девятый результат по чистому ходу, и шестой - по скорострельности.

Победителем спринтерской гонки стал действующий обладатель Большого хрустального глобуса Йоханнес Бо. Почти на восемь секунд норвежец опередил француза Симона Дестье. На третью ступеньку пьедестала почета поднялся Александр Логинов из России.

Ранее сообщалось, что в женском спринте Хохфильцена в десятку лучших вошла Валентина Семеренко.

В субботу программа соревнований продолжится женской эстафетой (12:30) и мужским персьютом (15:55). В воскресенье австрийский этап завершится женской гонкой преследования (13:00) и мужской эстафетой (15:00).

С полным расписанием Кубка мира по биатлону-2019/20 вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.