По следам Бельгии: В АПЛ собираются заявить о завершении сезона

По следам Бельгии: В АПЛ собираются заявить о завершении сезона

Фото: Associated Press

Коронавирусный сезон могут так и не доиграть.

Руководство Английской Премьер-лиги (АПЛ) вскоре объявит о досрочном завершении сезона-2019/20 из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Об этом заявил спортивный директор итальянского "Удинезе" Пьерпаоло Марино. Отметим, что "Удинезе" и английский "Уотфорд" принадлежат одним владельцам - семье Поццо (Джампаоло Поццо).

Ранее было объявлено, что Чемпионат Бельгии по футболу текущего сезона не будет доигран. УЕФА был недоволен этим и призвал лиги доиграть сезон, когда это будет возможно.

"Федерация Бельгии уже решила завершить сезон, несмотря на возможные санкции от УЕФА. В АПЛ собираются выпустить подобное заявление, потому что ситуация там становится очень-очень серьезной. Если честно, я просто надеюсь, что после коронавируса мы снова сможем насладиться футболом.

Неважно, сколько времени на это потребуется - нужно выбраться из этой опасной зоны. Я переживаю за следующие сезоны, а не за предыдущие", - заявил Марино, которого цитирует Football Italia.

АПЛ была приостановлена изначально до 30 апреля, затем на неопределенный срок. Ранее президент Футбольной ассоциации Англии (FA) Грег Кларк заявил, что сезон-2019/20 в АПЛ, возможно, не удастся доиграть.

В Премьер-лиге осталось сыграть 9 туров, "Ливерпуль" лидирует в турнирной таблице с 25-очковым преимуществом над "Манчестер Сити". У "горожан" еще есть игра в запасе. "Красным" осталось одержать две победы (набрать шесть очков), чтобы стать чемпионом Англии впервые с 1990 года.

Напомним, президент УЕФА Александр Чеферин ранее подчеркнул, что не представляет сценарий, при котором "Ливерпуль" не получит титул, даже если сезон не доиграют.

 

Похожие темы:

Следующая публикация