Победа имени Моуринью: "Тоттенхэм" в фирменном стиле обыграл "Манчестер Сити" и возглавил АПЛ

Голы Сон Хын Мина и Джованни Ло Чельсо принесли "шпорам" три очка.

"Тоттенхэм" победил "Манчестер Сити" в матче 9-го тура английской Премьер-лиги. Подопечные Жозе Моуринью на своем стадионе победили соперника со счетом 2:0.

Уже на 5-й минуте встречи Танги Ндомбеле вывел на ударную позицию Сон Хын Мина, а кореец без раздумий прошил голкипера "горожан" Эдерсона.

Забив мяч, лондонская команда опустилась в защиту, позволив сопернику почти все время владеть мячом. В середине первого тайма подопечные Хосепа Гвардиолы воспользовались этим - Эмерик Ляпорт идеально пробил в ближний угол после передачи Габриэля Жезуса. Однако после просмотра видеоповтора гол был отменен - бразилец подыграл себе рукой, когда принимал мяч на грудь.

После перерыва команда Жозе Моуриньо продолжила сдерживать натиск соперника, играя на контратаках. Один из таких быстрых выпадов "шпор" воплотил в гол Джованни Ло Чельсо, который только вышел на замену. Дальнейшие попытки "горожан" хотя бы сократить отставание в счете оказались напрасными.

Невероятно, но за весь матч "Манчестер Сити" нанес 22 удара по воротам соперника (5 в створ), а "шпоры" лишь 4 (2 в створ), что не помешало хозяевам праздновать победу.

Украинский защитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко не попал в заявку на матч.

• "Тоттенхэм" (20 очков) поднялся на первое место в АПЛ. "Манчестер Сити" (12 баллов) идет на 10-й позиции.
  • В следующем туре АПЛ "Тоттенхэм" 29 ноября на выезде сыграет против "Челси", Манчестер Сити 28 ноября дома встретится с "Бернли".