"Подвергали опасности до последнего дня": Футболист "Интера" рассказал о начале пандемии коронавируса в Италии

"Подвергали опасности до последнего дня": Футболист "Интера" рассказал о начале пандемии коронавируса в Италии

Фото: Associated Press

Сейчас Серия А находится на карантине до 3-го апреля.

Футболист миланского "Интера" Диего Годин поделился мыслями относительно временной остановки в Чемпионате Италии из-за пандемии коронавируса.

34-летний уругваец шокирован тем, что сезон в Серии А прервали слишком поздно. По словам опытного защитника, власти страны не сделали все возможное, чтобы защитить людей от опасной болезни.

Слова Година цитирует Football Italia.

"Нас подвергали опасности до последнего дня, они тянули резину до тех пор, пока ситуация не стала нестабильной. Система здравоохранения рухнула, не хватает мест в отделениях интенсивной терапии, не хватает врачей.

Мы продолжали играть в течение нескольких недель, продолжали тренироваться, играть без фанатов. Только после того, как у Ругани была обнаружена инфекция, для нас и футболистов "Ювентуса" был введен карантин.

Здесь сначала не придавали значения тому, что происходит, думали, что это проблемы Китая, что вирус не дойдет до других стран. Принимались некоторые меры, но это происходило достаточно медленно. Нас предупреждали, но никаких серьезных шагов со стороны правительства сделано не было.

Усилия, которые врачи и люди прилагают в сфере здравоохранения, впечатляют. Сегодня они действительно герои, вы должны видеть то, что они делают, это действительно прогресс", - сказал уругваец.

  • Сейчас Серия А до 3-го апреля находится на карантине. Большая вероятность того, что он будет продлен до конца месяца.
  • В Италии просто бешеными темпами распространяется COVID-19. Сейчас известно о 80 тысячах случаев заражения. Коронавирус в Италии унес жизни уже более 10 тысяч человек.

Похожие темы:

Следующая публикация