Полный ноль. Итоги выступления сборной Украины на Евро-2016 в цифрах

Полный ноль. Итоги выступления сборной Украины на Евро-2016 в цифрах

Сине-желтые не смогли добыть на Евро-2016 ни одного очка. 

Во вторник, 21 июня, сборная Украины проигрышем полякам бесславно завершила свое выступление на Евро-2016. ТСН.ua собрал всю ключевую статистику "сине-желтых" по итогам трех матчей этом турнире.   

За три поединка группового этапа сборная Украины не забила ни одного гола и по этому показателю вошла в тройку худших сборных первенства наряду с Турцией и Австрией. При этом у двух последних все еще есть шанс провести свои дебютные голы в третьем туре, который у них остался в запасе.

Голы

В пассиве сборной Украины пять пропущенных мячей. По два гола подопечные Михаила Фоменко пропустили в первом и втором турах от Германии и Северной Ирландии. Пятый гол украинцы пропустили в третьем поединке от поляков.

Забито: 0

Пропущено: 5



Удары

За весь турнир "сине-желтые" нанесли по воротам соперников 43 удара и лишь 13 из них пришлись в створ ворот, еще шесть были заблокированы защитой. Так, в поединке с Германией украинцы нанесли три точных удара при двух промахах и двух заблокированных. В матче с североирландцами подопечные Фоменко пять раз попадали в створ при восьми промахах, четыре попытки были заблокированы. По воротам Лукаша Фабиански в последнем матче украинцы попали пять раз, столько же ударов защита поляков заблокировала. Еще девять ударов пришлось "в молоко".

Отметим, что на момент написания материала (шесть матчей до конца группового этапа), Украина вошла в пятерку команд, бивших по воротам чаще других. Впереди расположились Англия (65), Германия (59), Португалия (50) и Франция (48).  

Всего: 43

В створ: 13

Мимо: 19

Заблокированы: 11



Атаки

За весь турнир подопечные Михаила Фоменко провели 124 атаки (в среднем немногим более 41 за матч), которые специалисты УЕФА отнесли к категории опасных: 24-е в противостоянии с Германией, 46 против североирландцев и 54 в поединке с поляками.

Владение

В трех матчах Евро-2016 подопечные Михаила Фоменко в среднем владела мячом немногим более 55% игрового времени. В первом туре, против Германии, этот показатель составил 37%. В двух последующих поединках соперники отдали инициативу украинцам и против североирландцев "сине-желтые" владели мячом 66% игрового времени, а против Польши – 63%.

Желтые карточки

За весь турнир украинцы заработали пять желтых карточек. Против немцев "отличился" Евгений Коноплянка, в матче с североирландцами предупреждения в свой пассив занесли Евгений Селезнев и Сергей Сидорчук.

В последнем матче с поляками "горчичники" на счету Руслана Ротаня и Александра Кучера.


"Пробег"

За весь турнир игроки сборной Украины преодолели 335,1 км (111,7 км за матч).

Германия: 115,1 км

Северная Ирландия: 109,6 км

Польша 109,4 км

Сейвы

За три поединка Евро-2016 соперники нанесли 40 ударов по воротам сборной Украины, 13 из которых пришлись в "молоко", а восемь были заблокированы. При этом голкипер "сине-желтых" Андрей Пятов совершил 14 сейвов и по этому показателю на момент написания заметки делил второе место еще с двумя вратарями.

Пасы

За три матча Евро-2016 Украина отдала 1438 пасов, из которых 1143 достигли цели (84%).

Германия
Пасы: 288

Точные пасы:  227

Точность: 79% 


Северная Ирландия
Пасы: 511

Точные пасы: 443

Точность: 87%


Польша:
Пасы: 546

Точные пасы: 473

точность: 86%

Угловые

За весь турнир сборная Украины подала 17 корнеров. Примечательно, что подавляющее большинство из них пришлось на матч с немцами – 12. В поединке с североирландцами подопечные Фоменко подали лишь два корнера, а с поляками – 3.

От и до

На Евро-2016 лишь шесть игроков сборной Украины провели все три матча "от звонка до звонка" (в общей сложности 280 минут): Андрей Пятов, Артем Федецкий, Евгений Хачериди, Тарас Степаненко, Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко.

Меньше всех на поле из украинцев, которым вообще довелось сыграть на Евро-2016, провел Анатолий Тимощук. Согласно статистике официального сайта УЕФА, ветеран и рекордсмен "сине-желтых" сыграл одну минуту.

Добавим, что выход Тимощука вместо форварда Романа Зозули на финальные секунды проигранного матча с поляками вызвал негодование не только болельщиков, но и игроков сборной Украины.  

Похожие темы:

Следующая публикация