Португалия лишила Люксембург шансов на Евро-2020, Роналду забил 94-й гол за команду

Португальцы разгромили соперника дома.

Сборная Португалии разгромила команду Люксембурга в домашнем матче 7-го тура квалификации Евро-2020. Игра завершилась со счетом 3:0.

Вперед португальцев вывел Бернарду Силва на 16-й минуте. На 65-й второй гол в ворота Люксембурга отправил Криштиану Роналду. Для него это 94-й гол за национальную команду. Криштиану является лучшим снайпером европейских сборных в истории. Более Роналду на уровне сборных забивал только нападающий сборной Ирана Али Даеи - 109 мячей.

Разгромный счет установил Гонсалу Гедеш за минуту до завершения основного времени (89').

Отметим, что нападающий киевского "Динамо" Жерсон Родригес вышел со стартовых минут и получил желтую карточку на 72-й минуте.

Таким образом сборная Люксембурга потеряла шансы выйти в финальный турнир Евро-2020. Португалия с 11-ю очками занимает второе место, отставая от Украины на 5 баллов, но имея еще одну игру.

14 октября в Киеве состоится матч Украина - Португалия. Начало в 21:45.