Португалия - Украина. Сантуш жаждет победы, Шевченко хочет взять очки

Португалия - Украина. Сантуш жаждет победы, Шевченко хочет взять очки

Фото: uefa.com

О чем говорили тренеры перед поединком.

22 марта состоится матч первого тура отбора Евро-2020 Португалия - Украина. Главные тренеры Фернанду Сантуш и Андрей Шевченко перед встречей хвалили команды друг друга.

Сантуш отметил, что его расстроит любой результат, кроме победы, и знает, какие трудности ждут его подопечных.

Фернанду Сантуш / Фото: uefa.com

В сборной Украины игроки высокого класса. У них есть очень быстрые футболисты. Эта команда любит владеть мячом и вести игру. Там много футболистов "Шахтера", который тренирует наш хороший знакомый Паулу Фонсека. Так что мы прекрасно знаем качества сборной Украины и понимаем, какие трудности нас ждут. Но мы знаем, что нужно делать, чтобы достичь результата. Не сомневаюсь, что моя команда победит.

Шевченко же признался, что его волнует великолепная форма Криштиану Роналду, который вернулся в сборную Португалии после перерыва. Однако рассчитывает взять очки в Лиссабоне.

Андрей Шевченко и Александр Зинченко / Фото: uefa.com

Мы понимаем, что в матче с таким сильным соперником придется потратить много энергии и сил. Нам нужно будет очень много двигаться. Но это требования современного футбола - их необходимо выполнять, если хочешь быть на высоком уровне. У нас есть определенный план на игру, и мы рассчитываем взять очки. Но главное - мы должны показать хороший футбол.

Матч Португалия – Украина стартует в 21:45 по киевскому времени. ТСН Проспорт проведет онлайн-трансляцию.

25-го марта сборная Украины встретится во втором туре с Люксембургом.

 

Похожие темы:

Следующая публикация