Последний гол в жизни: в Мексике друзья убитого полицией 16-летнего футболиста забили мяч его гробом
Александер Мартинес поехал с друзьями за газировкой и получил пулю в голову.

В Мексике в соцсетях стало вирусным видео последнего "победного гола" 16-летнего футболиста Александера Гомеса Мартинеса, которого полицейский застрелил в голову в городе Оахака.
Присутствовавшие на похоронах друзья, которые несли его гроб, остановились возле игровой площадки, где ему дали ему шанс забить последний гол.
Они расположили гроб так, чтобы мяч от него залетел в ворота. После этого ребята вместе обняли гроб Мартинеса.
#Oaxaca | #Cuenca Compañeros de Alexander lo despiden, mete su último gol. pic.twitter.com/dJ9hY2DaTW
— Noticias de Oaxaca | TVBUS (@tvbus) June 11, 2020
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?
Парень переехал из Соединенных Штатов в Мексику, чтобы воплотить в жизнь свою мечту - стать футбольной звездой и играть за клуб "Тьерра Бланка Райдос" - юношескую команду ФК "Монтеррей".
9-го июня его застрелили на контрольно-пропускном пункте в городе Акатлан-де-Перес-Фигероа. Он и его друзья ехали на мотоциклах за газировкой в магазин в местной заправке и не остановились на пункте. Полицейский начал стрелять и попал ему в голову. Еще один юноша - 15-летний Карлос Рамос, - был ранен в результате инцидента. Он борется за жизнь в больнице.
Как пишет Daily Mail, полиция якобы пыталась скрыть ошибку, положив пистолет в руку Мартинеса.
Мартинес имел двойное гражданство США и Мексики, инцидент привлек внимание американского посольства, которое будет следить за расследованием.
Это убийство произошло на фоне повышенного внимания к жестоким действиям полиции и расовой несправедливости в Соединенных Штатах после смерти Джорджа Флойда во время ареста копами.