Поступок героя: испанский триатлет уступил призовое место сопернику, который побежал не в ту сторону

Поступок героя: испанский триатлет уступил призовое место сопернику, который побежал не в ту сторону

Джеймс Тигли и Диего Ментрида, twitter.com/marca

Диего Ментрида не стал пересекать финиш, а дождался пока это сделает соперник.

Испанский спортсмен продемонстрировал невероятное уважение к сопернику во время соревнований по триатлону в Сантандере (Испания).

Диего Ментрида остановился перед финишем, чтобы уступить призовое место сопернику из Британии Джеймсу Тигла, который перед поворотом на заключительный отрезок свернул не в ту сторону и забежал в ограду.

Джеймс Тигли забег не в ту сторону, twitter.com/marca

Ментрида опередил его, но не стал пересекать финиш, а дождался Тиглу и пожал ему руку. Британец завоевал бронзовую награду, а испанец завершил гонку следом.

Однако ему также присудили почетное третье место и такой же денежный приз, как и Тигле - 300 евро, пишет The Sun.

После гонки Ментрида сказал: "Он все время был передо мной. Он это заслужил. Когда я увидел, что он пропустил маршрут, я просто остановился. Джеймс заслужил эту медаль.

Он не заметил знаков, или они были смещены. Не знаю, но во второй раз я бы поступил так же".

Тигла же высоко оценил благородный поступок испанского коллеги: "Я подумал, что все кончено. Диего Ментрида сделал неожиданное.

Увидев, что произошло, он остановился и позволил мне пройти, продемонстрировав невероятное спортивное мастерство и порядочность!".

Однако не все придерживаются спортивных ценностей. Ранее ТСН Проспорт писал, что во время велогонки "Тур Польши" в Катовице один из велосипедистов толкнул другого в борьбе за лидерство. Спортсмен въехал в боковые ограждения на большой скорости и попал в больницу, его ввели в искусственную кому.

Похожие темы:

Следующая публикация