Президент ФФУ: Мы хотим поехать на ЧМ-2018, и чтобы он был не в России

Президент ФФУ: Мы хотим поехать на ЧМ-2018, и чтобы он был не в России

Фото: ФК Динамо Киев

Решать о поездке на российский Мундиаль будет Исполком федерации, если сборная получит путевку.

Босс Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко рассказал о том, как будут принимать решение по поводу поездки в Россию на чемпионат мира 2018 года.

"Мы хотим поехать на чемпионат мира и очень хотим, чтобы он не был в России.

Инфантино говорит, что у России отнимать Мундиаль не будут? Во-первых, у нас нет еще выигранного права куда бы то ни было ехать. Давайте сначала завоюем участие в финальной части чемпионата мира, а потом будем решать - ехать, не ехать.

К этому времени, может, все-таки что-то и произойдет, допинговые и другие расследования могут иметь свои последствия. Но опять же я не хотел бы это комментировать, потому что мы еще не завоевали путевку на чемпионат мира", - подчеркнул Павелко в интервью "Сегодня / Спорт".

По его словам, принимать решение по поводу поездки в Россию будет Исполком ФФУ "с учетом мнения общественности".

"Опять же это должно быть взвешенное решение. А если мы не получим права выступления, о чем мы вообще сейчас говорим? Будет чемпионат мира в России, не будет... Это компетенция международных органов.

В моей компетенции - сделать все, чтобы нашей сборной были созданы лучшие условия для качественной подготовки к каждой игре, и она показала лучший результат - заняла первое место в отборочной группе или прошла на чемпионат мира через плей-офф. А уже затем будем думать о других вопросах", - резюмировал Павелко.

Напомним, после четырех туров квалификации ЧМ-2018 сборная Украины занимает 2-е место в группе І.

Следующий матч наша команда проведет 24 марта против лидера квартета - Хорватии.

Похожие темы:

Следующая публикация