Пример Киева. Жителей Мадрида просят бесплатно принимать фанатов на финал Лиги чемпионов

Пример Киева. Жителей Мадрида просят бесплатно принимать фанатов на финал Лиги чемпионов

Фото: Associated Press

Отели бешено накручивают цены.

В прошлом году киевляне показали невероятное гостеприимство футбольным фанатам во время финала Лиги чемпионов, устроив акцию с бесплатным жильем.

Цены на хостелы и гостиницы взлетели до невероятных высот, а активные горожане принимали дома болельщиков "Ливерпуля" и "Реала". ТСН Проспорт рассказывал тогда одну из истории фанатов "Ливерпуля".

Та же история наблюдается в Мадриде - с проблемой высоких цен столкнулись фанаты "Ливерпуля" и "Тоттенхэма", которые сыграют в финале Лиги чемпионов 1 июня на стадионе "Ванда Метрополитано".

Мадридцев призвали бесплатно принимать фанатов на ресурсе Freecouch4fans и ставят в пример Киев.

"Кто-нибудь из Мадрида поможет футбольным болельщикам, как киевские фанаты сделали год назад?"

"Мадридцы, помогите, мы получили более сотни запросов от английских болельщиков, но очень мало помощи от местных жителей".

Отметим, что фанаты "Ливерпуля" и "Тоттенхэма" выступили с заявлением, в котором рассказали, что цены на перелет взлетели на 840%. Гостиничные номера стоят более 1000 фунтов стерлингов за ночь. При этом истории бронирования номеров отменяются и перепродаются по завышенным ценам.

Билет на матч - более 500 фунтов стерлингов. Причем, УЕФА выделил клубам лишь по 17 тысяч билетов.

Они жаждут прекратить наживаться на лояльности фанатов и требуют:

  • Ограничения цен на билеты
  • Прозрачность в распределении
  • Меры по защите прав потребителей, чтобы остановить рост цен в геометрической прогрессии и прекратить практику переоценки существующих соглашений.

Похожие темы:

Следующая публикация