ПСЖ стал обладателем Кубка Франции, Мбаппе получил ужасную травму

Парижане добыли трофей ценой повреждения главной звезды.

ПСЖ стал победителем Кубка Франции-2019/20. В финальном матче турнира команда Томаса Тухеля минимально обыграла "Сент-Этьен" - 1:0.

Единственный гол во встрече забил форвард парижан Неймар. На 14-й минуте он расстрелял пустые ворота после того как вратарь соперников парировал удар Килиана Мбаппе.

Матч омрачила жуткая травма Мбаппе. На 31-й минуте защитник "зеленых" Лоик Перрен в грубом подкате сбил 21-летнего француза с ног. На поле едва не вспыхнула драка, игрок "Сент-Этьена" получил прямую красную карточку, а Мбаппе закончил поединок досрочно.

Как сообщает ESPN, у Килиана повреждения голеностопа. Участие талантливого нападающего в доигровке Лиги чемпионов в августе оказалась под угрозой. В четвертьфинале Лиги чемпионов парижане 12 августа встретятся с "Аталантой" украинца Руслана Малиновского.

Для ПСЖ это 13-я в истории победа в Кубке Франции, что является рекордным показателем. Кроме того, парижане четвертый раз оформили золотой дубль, выиграв в одном сезоне и чемпионат, и Кубок страны.

Это был первый матч во Франции после возобновления сезона. Лига 1 была завершена досрочно из-за пандемии COVID-19, а ПСЖ объявлен чемпионом страны.

Ранее ТСН Проспорт сообщал, что Мбаппе украсил обложку футбольного симулятора FIFA 21.