Пять голов за час. Норвежский вундеркинд "Боруссии" установил фантастический рекорд Бундеслиги

19-летний форвард отметился дублем во втором матче за "шмелей".

Зимний новичок дортмундской "Боруссии" Эрлинг Холанд продолжает феерить в чемпионате Германии.

В матче 19-го тура против "Кельна" норвежец сделал дубль и помог своей команде одержать разгромную победу со счетом 5:1.

Холанд появился на замену на 65-й минуте встречи и отметился голами на 78-й и 87-й минутах.

Таким образом, на счету Эрлинга пять голов в двух стартовых матчах за "шмелей", в предыдущем поединке он сделал хет-трик в ворота "Аугсбурга". Для того, чтобы забить пять мячей, ему потребовалось всего 59 минут игрового времени. Холанд стал первым игроком в истории Бундеслиги, которому удалось забить пять голов в двух матчах.

Напомним, 19-летний Холанд стал открытием сезона в Лиге чемпионов. Осенью в составе австрийского "Зальцбурга" он забил 8 голов в турнире и идет на втором месте в гонке бомбардиров.