Радости нет предела: яркие эмоции игроков сборной Украины после триумфа над шведами (фото, видео)

instagram.com/oleksandrshovkovskyi

Команда Андрея Шевченко переписала историю.

Сборная Украины впервые в истории вышла в 1/4 финала Чемпионата Европы. В 1/8 финала Евро-2020 наша национальная команда в конце овертайма вырвала победу над Швецией (2:1) благодаря голу Артема Довбика, который уже вошел в историю континентальных первенств.

После решающего забитого мяча на поле стадиона "Хэмпден Парк" в Глазго вспыхнуло настоящее безумие. Вся команда прибежала поздравить автора гола бурными объятиями. К куче из игроков присоединился и тренерский штаб "сине-желтых".

ВИДЕО ПРАЗДНОВАНИЯ ГОЛА ДОВБИКА

Еще больше эмоций от украинских футболистов и тренерского штаба было после финального свистка. Наша команда неудержимо радовалась на поле, отмечая самое большое достижение страны на Чемпионатах Европы.

Счастью Александра Зинченко просто не было предела.

Радость победы подопечные Шевченко разделили с болельщиками, которые преданно поддерживали и гнали вперед украинскую сборную в Глазго.

UNBELIEVABLE

Опубликовано Khrystia Myhasiuk вторник, 29 июня 2021

В раздевалке команда продолжила праздновать. На видео видно, как на камеру под музыку танцуют Евгений Макаренко и Роман Яремчук. Оба просто переполнены эмоциями.

Ассистент главного тренера сборной Украины Александр Шовковский опубликовал мощное селфи из раздевалки, где комментарии просто излишни. Исторический момент триумфа, что еще добавить.

Ранее ТСН Проспорт писал, что сказал Андрей Шевченко после фантастической победы над шведами на Евро-2020. К слову, лучшим игроком поединка УЕФА признал Александра Зинченко, на счету которого гол и ассист. После матча игрок "Манчестер Сити" расплакался и назвал рецепт успеха.

• В четвертьфинале сборная Украины сыграет с Англией.
  • Поединок Украина - Англия состоится в субботу, 3 июля, на "Стадио Олимпико" в Риме.

Новости Украины: футбольная сборная впервые в истории пробилась в четвертьфинал чемпионата Европы