Расизм, удаление и +13. "Шахтер" в скандальном матче победил "Динамо"

Расизм, удаление и +13. "Шахтер" в скандальном матче победил "Динамо"

Фото: ФК Шахтер

"Горняки" еще больше оторвались в турнирной таблице.

Донецкий "Шахтер" в рамках 14-го тура украинской Премьер-лиги минимально победил киевское "Динамо" со счетом 1:0.

Подопечные Луиша Каштру полностью контролировали ход поединка и на 18 минуте это принесло результат - Сергей Кривцов головой замкнул навес с углового от Тете.

Фото: ФК Шахтер
Фото: ФК Шахтер

Что касается "бело-синих", то они в первой половине игры не нанесли ни одного удара в створ. Лучшую возможность отличиться имел Жерсон Родригес, но из пределов штрафной он пробил слишком выше ворот.

Во втором тайме "горняки" также владели игровым и территориальным преимуществом, но во второй раз огорчить голкипера киевлян Георгия Бущана им не удалось. Ключевой эпизод произошел на 74 минуте, когда капитан "Шахтера" Тайсон бросил мяч у фанатов гостей, которые что-то выкрикивали в его сторону.

Бразилец показал болельщикам "Динамо" средний палец, за что позже был удален. Главный арбитр мгновенно отреагировал на эту ситуацию и сообщил о прекращении игры, отправив футболистов в подтрибунное помещение.

Через несколько минут судья вернул игроков и поединок был восстановлен. После неравных составов, "Шахтер" всей командой отошел на свою половину поля и сосредоточился на защите. "Динамо" устроило финальный штурм, но забить в ворота Пятова им так и не удалось.

Как следствие, "горняки" одержали важную победу и еще больше оторвались в турнирной таблице от преследователей. Сейчас в активе команды Каштру 40 баллов. Что касается "Динамо", то они остались с 27 очками. Теперь "бело-синие" занимают четвертую позицию.

Похожие темы:

Следующая публикация