Раздавили чемпиона: "Манчестер Сити" разгромил "Ливерпуль", Зинченко провел матч на скамейке запасных

Манчестер Сити - Ливерпуль - 4:0 / Фото: Associated Press

"Горожане" одолели чемпиона на своем поле.

В центральном поединке 32-го тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" принимал "Ливерпуль", который досрочно стал чемпионом Англии. Игра состоялась в Манчестере и завершилась разгромной победой "горожан" со счетом 4:0.

МАНЧЕСТЕР СИТИ - ЛИВЕРПУЛЬ - 4:0
​​​​​​Голы: де Брюйне, 25' (пенальти), Стерлинг, 35', Фоден, 45', Окслейд-Чемберлен, 66' (автогол)

Три мяча хозяева поля забили в первом тайме. На 25-й минуте Кевин де Брюйне реализовал пенальти.

На 35-й отличился Рахим Стерлинг

А на 45-й - Фил Фоден.

Во втором тайме Алекс Окслейд-Чемберлейн забил в собственные ворота (66’).

В компенсированное время после VAR арбитр не засчитал гол Рияда Мареза, зафиксировав игру рукой Фодена.

Отметим, что украинец Александр Зинченко попал в заявку на игру, но провел матч в запасе.

• У "Ливерпуля" остается 86 очков в турнирной таблице, "Манчестер Сити", идущий вторым, набрал 66.
Роберто Фірміно с красными волосами / Фото: Associated Press