Разгром "Барселоны" футболистами "Динамо" вошел в список лучших матчей Лиги чемпионов за всю историю

Разгром "Барселоны" футболистами "Динамо" вошел в список лучших матчей Лиги чемпионов за всю историю

Фото: Associated Press

В той встрече хет-триком отметился Андрей Шевченко.

Поединок групповой стадии Лиги чемпионов-1997/98 между киевским "Динамо" и испанской "Барселоной" вошел в список лучших игр этого турнира за всю историю.

Издание FourFourTwo опубликовало материал, куда внесло топ-25 поединков самого престижного клубного турнира Европы. Здесь, собственно, и нашлось место для матча между каталонцами и "бело-синими", который состоялся 5 ноября 1997 года. В этом рейтинге он оказался на 20 строчке.

Отметим, что тогда "Динамо" уничтожило "Барселону" на их поле со счетом 4:0, а три из этих голов провел Андрей Шевченко.

Фото: Associated Press

К вашему вниманию описание этого противостояния:

"В 1986-м году девятилетний ребенок был эвакуирован из своего дома в пригороде Киева после взрыва Чернобыльского ядерного реактора в 80 милях к северу, который вырвал радиоактивное облако в атмосферу.

Одиннадцать лет спустя Андрей Шевченко сделал хет-трик против "Барсы", в которой играли Ривалдо и Луиш Фигу. В Киеве мы обыграли "Барселону" со счетом 3:0, и один друг сказал мне: Давай посмотрим, как ты справишься с ответной игрой - смеется Шева. Он поспорил, что я не забью три гола. В итоге он оплатил мне ужин. "Динамо" вышло в полуфинал в следующем сезоне, а затем Шевченко перешел в "Милан".

В тройку матчей вошел финал 1998/99, в котором английский "Манчестер Юнайтед" победил немецкую "Баварию" (2:1), разгром "Барселоны" в 1/8 финала против французского ПСЖ (6:1, 2016/17) и невероятный финальный поединок в Стамбуле между "Ливерпулем" и "Миланом" (3:3, 2004/05).

С полным списком вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

  • В том розыгрыше "Динамо" дошло до четвертьфинала, где уступило туринскому "Ювентусу" (1:1, 1:4).

Похожие темы:

Следующая публикация